6月無料体験会のお知らせ!!

◎6月の無料体験会のお知らせ

プールが初めての方大歓迎☆無料体験会を開催致します!!

期間:2017年6月12日(月)~6月29日(木)

各コース先着5名様までとなります!ご予約はお早めに☆

下記コースをご参考にお申込み下さい。

コース名 曜日 年齢 時間
ベビーコース 月~土 0~2.5才 10:40~11:20
Jコース 月~金 2.5~4才 10:30~12:00
JA・Aコース 月~土(土曜日は1時間早くなります) 4・5才 14:30~16:00
Bコース 5・6才 15:30~17:00
Cコース 小学生以上 16:30~18:00

*6月30日(金)は休館日となります。

持ち物:水着、水泳用キャップ、バスタオル

▽体験会当日にご入会手続きをして頂いた方に限り▽

・入会金6,480円→0円!!

・スイミングバック(1800円相当)プレゼント!!

*ご入会3カ月以上継続が条件となります

*当日入会された方に限ります

*入会時に必要なもの・・通帳/届印/会費(現金)

 

無料体験のご予約はお電話かメールフォームで

contact-img

2017年7月9日:ベビーコース無料体験会のご案内

ベビーコース無料体験会

P1120977日程:7月9日(日)

時間:10:30~11:10

対象:0~2.5才 定員:10組

▼体験会当日にご入会いただくと▼

①入会金6,480円→0円!!

②ベビー専用水着プレゼント!

※3ヵ月以上継続が条件となります。
※当日入会された方に限ります。
※入会時に必要なもの:銀行預金通帳/届印/会費2ヶ月分

無料体験のご予約はお電話かメールフォームで

contact-img

【夏休み短期水泳教室のご案内】

【◎夏休み短期水泳教室のご案内◎】      

夏だ!!はじけろ!!がっちり泳ぐインターの短期水泳教室!course_b

~プロが教えるこだわりの5日間~

こんな方におすすめです☆彡

●全く泳げないけれど短期間で泳げるようになりたい人

●泳げるけれど自己流。正しい泳ぎをマスターしたい人

●日頃は塾や習い事に忙しくて水泳の練習ができない人

●定期コースへの入会をするかどうか迷っている人

●現在、定期コースの会員だけど、ステップアップしたい人

<<短期コース一覧>>

現在、予約受付中!!

  コース 時間 内容  
7月21日(金)

 ~

7月25日 (火)

 

A 9:00~11:00 初めての方は泳力に合わせて、水慣れ~背泳ぎ&クロール25mに挑戦

各コース

定員80名

対象

6才以上

B 10:30~12:30
C 14:00~16:00
D 15:30~17:30
8月1日(火)~

8月5日 (土)

E 9:00~11:00

☆受講費:6,480円(税込)

▼受講をして定期コースにご入会いただくと▼

①入会金6,480円→無料!!

②クラブ水着(3,240円)無料!!

 

ご予約はお電話でも受け付けております。

contact-img

初めての方はお気軽に無料体験から☆

まずは初回限定の無料体験をお申し込みください!

当クラブでは年齢・技術・目的に合わせ、たくさんのコースをご準備しております。

「うちの子にはどのコースが合うのかな・・」

「どんなコースが自分に合うんだろう・・」

「コースがたくさんあってよく解らない・・」

などコースを悩んでる方は、スタッフやインストラクターにお気軽にお尋ねください。 ご希望にあうコースをアドバイスいたします。


 

無料体験のご予約はお電話かメールフォームで

contact-img

2017年│選手コース大会結果

日付 大会名 大会結果
5/21 第30回県中地区室内AG水泳競技大会 8歳以下女子優秀選手賞

植田 璃子さん

13-14歳女子優秀選手賞

菅家 綾美さん

4/2 第37回津野杯水泳競技大会 8歳以下の部優秀選手賞

松浦 璃久くん

11-12歳の部優秀選手賞

菅家 成美さん

13-14歳の部優秀選手賞

菅家 綾美さん

 3/30 第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ

春季水泳競技大会

県中学新記録(短水路)樹立!!

100m平泳ぎ 1分11秒21

菅家 綾美さん

菅家 綾美さん

全国JOCジュニアオリンピックカップ

春季水泳競技大会出場決定!!

50m平泳ぎ

100m平泳ぎ

200m平泳ぎ   3種目出場決定

2/19 宮城県AA級大会 県中学新記録(短水路)樹立!!

50m平泳ぎ 32秒86

菅家 綾美さん

2/12 春季JOCジュニアオリンピックカップ

福島県予選会

県中学新記録(短水路)樹立!!

50m平泳ぎ 33秒27

菅家 綾美さん

1/29 第36回KFB杯新年フェスティバル

水泳競技大会

8歳以下指定種目優勝

松浦 璃久くん(8才)

9-10才指定種目優勝

村上 貫太くん(9才)

平成28年水泳連盟表彰 橘賞(小学生の部)

菅家 成美さん

1/15 第7回福島県スイミングクラブ対抗戦兼 第4回萩原智子杯水泳競技大会 県中学新記録(短水路)樹立!!

100m平泳ぎ 1分12秒03

菅家 綾美さん

13-14歳の部 女子優秀選手賞

菅家 綾美さん

女子総合優勝
 10/30 第11回祓川杯 福島県新記録!!

福島県短水路中学新記録!!

女子200mメドレーリレー

2分00秒78

安達・菅家・菊田・齋藤

11-12歳女子の部優秀選手賞

菅家 成美さん

11-12歳男子の部優秀選手賞

須賀 祥太くん

13-14歳女子の部優秀選手賞

菅家 綾美さん

15-16歳女子の部優秀選手賞

菊田 真生さん

17歳以上男子の部優秀選手賞

吉成 翼くん

9/22 第28回県中地区秋季室内水泳競技大会 福島県短水路中学新記録!!

200mメドレーリレー

2分01秒54

安達・菅家・菊田・齋藤

  9/11   2016年度シス研全国夏季水泳競技大会 年齢区分別

8歳以下の部優勝

年齢区分別

13-14歳の部優勝

 6/5 第29回県中地区室内AG水泳競技大会 13-14才優秀選手賞

齋藤 宇蘭さん

11-12才優秀選手賞

菅家 成美さん

5/29 第34回県北地区室内選手権水泳競技大会 13-14才優秀選手賞

菊田 真生さん

11-12才優秀選手賞

須賀 祥太くん