10月無料体験会のお知らせ!!

◎10月の無料体験会のお知らせ

プールが初めての方大歓迎☆無料体験会を開催致します!!

期間:2017年10月5日(木)~10月30日(月)

下記コースをご参考にお申込み下さい。

コース名 曜日 年齢 時間
ベビーコース 月~土 0~2.5才 10:40~11:20
Jコース 月~金 2.5~4才 10:30~12:00
JA・Aコース 月~土(土曜日は1時間早くなります) 4・5才 14:30~16:00
Bコース 5・6才 15:30~17:00
Cコース 小学生以上 16:30~18:00

*10月31日(火)は休館日となります。

持ち物:水着、水泳用キャップ、バスタオル

▽体験会当日にご入会手続きをして頂いた方に限り▽

・入会金6,480円→無料!!

・10月分会費無料!!(16日以降)

・スイムキャップ(540円相当)プレゼント!!

後日入会は入会金免除のみの特典となります。

*ご入会3カ月以上継続が条件となります

*当日入会された方に限ります

*入会時に必要なもの・・通帳/届印/会費(現金)

 

無料体験のご予約はお電話かメールフォームで

contact-img

初めての方はお気軽に無料体験から☆

まずは初回限定の無料体験をお申し込みください!

当クラブでは年齢・技術・目的に合わせ、たくさんのコースをご準備しております。

「うちの子にはどのコースが合うのかな・・」

「どんなコースが自分に合うんだろう・・」

「コースがたくさんあってよく解らない・・」

などコースを悩んでる方は、スタッフやインストラクターにお気軽にお尋ねください。 ご希望にあうコースをアドバイスいたします。


 

無料体験のご予約はお電話かメールフォームで

contact-img

2017年│選手コース大会結果

日付 大会名 大会結果
9/17 2017年度シス研大会 13-14才の部

女子優勝

最優秀選手賞!!

安達 光さん(15歳)

2017愛顔つなぐ

えひめ国体出場!!

菅家 綾美さん(15歳)

100m平泳ぎ出場

9/3  

県中地区秋季室内水泳競技大会

 

県中学新記録樹立!!

200mフリーリレー 1分51秒88

安達 光さん・菅家 綾美さん

齋藤 宇蘭さん・山田 琉愛さん

中学生の部 優秀選手賞

渡邉 小百合さん(12歳)

高校生の部 優秀選手賞

鈴木 大生くん(17歳)

石川結心くん・村上貫太くん

竹田孝河くん・石川遼弥くん

全国JOCジュニアオリンピックカップ

夏季水泳競技大会出場決定!!

 10歳以下

200mフリーリレー出場

菅家 成美さん

全国JOCジュニアオリンピックカップ

夏季水泳競技大会出場決定!!

11-12歳

50m平泳ぎ 出場

7/9 第38回JOC夏季水泳競技大会 県中学新記録樹立!!

200m平泳ぎ 2分37秒75

菅家 綾美さん

5/21 第30回県中地区室内AG水泳競技大会 8歳以下女子優秀選手賞

植田 璃子さん

13-14歳女子優秀選手賞

菅家 綾美さん

4/2 第37回津野杯水泳競技大会 8歳以下の部優秀選手賞

松浦 璃久くん

11-12歳の部優秀選手賞

菅家 成美さん

13-14歳の部優秀選手賞

菅家 綾美さん

 3/30 第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ

春季水泳競技大会

県中学新記録(短水路)樹立!!

100m平泳ぎ 1分11秒21

菅家 綾美さん

菅家 綾美さん

全国JOCジュニアオリンピックカップ

春季水泳競技大会出場決定!!

50m平泳ぎ

100m平泳ぎ

200m平泳ぎ   3種目出場決定

2/19 宮城県AA級大会 県中学新記録(短水路)樹立!!

50m平泳ぎ 32秒86

菅家 綾美さん

2/12 春季JOCジュニアオリンピックカップ

福島県予選会

県中学新記録(短水路)樹立!!

50m平泳ぎ 33秒27

菅家 綾美さん

1/29 第36回KFB杯新年フェスティバル

水泳競技大会

8歳以下指定種目優勝

松浦 璃久くん(8才)

9-10才指定種目優勝

村上 貫太くん(9才)

平成28年水泳連盟表彰 橘賞(小学生の部)

菅家 成美さん

1/15 第7回福島県スイミングクラブ対抗戦兼 第4回萩原智子杯水泳競技大会 県中学新記録(短水路)樹立!!

100m平泳ぎ 1分12秒03

菅家 綾美さん

13-14歳の部 女子優秀選手賞

菅家 綾美さん

女子総合優勝
 10/30 第11回祓川杯 福島県新記録!!

福島県短水路中学新記録!!

女子200mメドレーリレー

2分00秒78

安達・菅家・菊田・齋藤

11-12歳女子の部優秀選手賞

菅家 成美さん

11-12歳男子の部優秀選手賞

須賀 祥太くん

13-14歳女子の部優秀選手賞

菅家 綾美さん

15-16歳女子の部優秀選手賞

菊田 真生さん

17歳以上男子の部優秀選手賞

吉成 翼くん

9/22 第28回県中地区秋季室内水泳競技大会 福島県短水路中学新記録!!

200mメドレーリレー

2分01秒54

安達・菅家・菊田・齋藤

  9/11   2016年度シス研全国夏季水泳競技大会 年齢区分別

8歳以下の部優勝

年齢区分別

13-14歳の部優勝

 6/5 第29回県中地区室内AG水泳競技大会 13-14才優秀選手賞

齋藤 宇蘭さん

11-12才優秀選手賞

菅家 成美さん

5/29 第34回県北地区室内選手権水泳競技大会 13-14才優秀選手賞

菊田 真生さん

11-12才優秀選手賞

須賀 祥太くん